В Белокатайском районе пройдут работы в рамках реализации проекта «Городская среда»

13 Августа 2018

В 2018 году в программу вошли 6 дворов по ул. Мира райцентра.

Это территории у домов под номерами 1, 2, 3, 4, 5, 6.

В рамках проекта будут организованы новые пешеходные дорожки, проведены работы с уличным освещением, обустроена детская площадка. Акцент при благоустройстве будет делаться на системный подход.

Жители улицы Мира стали непосредственными участниками процесса формирования и подачи заявок, обсуждения благоустройства территории, а с сегодняшнего дня население сможет осуществлять еще и контроль за ходом и качеством выполнения работ. Таким образом, проект решает одну важную задачу-помимо благоустройства он ещё и воспитывает людей, готовых самостоятельно принимать решения.

Проект «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства.

Источник: газета "Новый Белокатай"