В Белокатайском районе пройдет семинар по защите персональных данных

13 Сентября 2018

20 сентября 2018 г. в 10:00 Администрация МР Белокатайский район РБ проведет семинар на тему «Защита персональных данных». В мероприятии примут участие начальник отдела по защите прав субъектов персональных данных и надзора в сфере информационных технологий Роскомнадзора Ильдар Ринадович Абдуллин и специалист по созданию систем защиты информации, эксперт по вопросам информационной безопасности Александр Михайлович Оводов.

Согласно данным Роскомнадзора недостаточная информированность населения приводит к нарушению и несоблюдению установленных законода­тельством РФ норм по защите персональных данных. К тому же сегодня защита персональных данных является одним из приоритетных направлений в сфере информационной безопасности во всем мире. Именно от того, как она осуществляется, зависит финансовое и личное благополучие любой организации, а также его сотрудников. Поэтому данные семинары направлены на ликвидацию неосведомленности граждан в области обработки персональных данных и российского законодательства по информационной безопасности.

К участию в семинаре приглашаются руководители организаций, от­ветственные за защиту информации, ответственные за организацию обра­ботки персональных данных муниципальных и государственных учрежде­ний, промышленных предприятий и строительных компаний, ресурсоснаб­жающих организаций, организаций сфер ЖКХ (УЖХ, управляющие компа­нии, ЖЭУ, ТСЖ), а также организаций, оказывающих услуги гражданам (БТИ, медицинские, образовательные и другие услуги).

Информация по семинару:

Спикеры: начальник отдела по защите прав субъектов персональных данных и надзора в сфере информационных технологий Роскомнадзора И.Р. Абдуллин и специалист по созданию систем защиты информации, эксперт по вопросам информационной безопасности А.М. Оводов.

Адрес места проведения: с. Новобелокатай, ул.Советская, 116.

Организатор: Администрация МР Белокатайский район РБ.

Дополнительная информация: семинар состоится 20 сентября 2018 г. в 10:00 в актовом зале Администрации МР Белокатайский район РБ.

Начало регистрации участников семинара– в 09:30.

По всем возникшим вопросам можно обратиться к начальнику отдела кадровой и информационно-аналитической работы Юмагулову Амиру Тельмановичу по тел. 2-19-09