Всероссийская акция День правовой помощи детям

15 Ноября 2018

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» от 25.09.2013 г. с 2013 года в субъектах Российской Федерации ежегодно 20 ноября проводится всероссийская акция День правовой помощи детям.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся, в том числе, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, дети-инвалиды и их родители.

В связи с проведением 20 ноября 2018 года ежегодной всероссийской акции «День правовой помощи детям»:

1.                    Назначить координаторами указанного мероприятия в муниципальном районе Белокатайский район Республики Башкортостан следующих должностных лиц:

Гильманова З.А. – начальник отдела правовой работы и делопроизводства Администрации района;

Гильманова З.Б. – начальник отдела образования Администрации района;

Решина М.В. – главный специалист по опеке и попечительству Администрации района;

Шихова А.Р. – ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации района.

2.                    Указанным должностным лицам 20 ноября 2018 года организовать прием граждан по адресу: РБ, Белокатайский район, с.Новобелокатай, ул.Советская, д.116 (здание Администрации района), кабинеты №13, №15, №29, №33 и консультации по телефонам: 2-10-46, 2-19-89, 2-27-72, 2-15-98 с 10-00 до 16-00 часов.

3.                     Отделу кадровой и информационно-аналитической работы разместить данное распоряжение и  информацию о проводимой акции, предоставленную Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан»,  на официальном сайте Администрации муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан.

4.                     Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы Администрации района Мулланурову Л.Р.

Глава  Администрации                                       М.Р. Минигалин