День добровольца

5 Декабря 2018

5 декабря 2018 года в ПЧ-67 ФГКУ «28 отряд ФПС по РБ» проведено мероприятие, посвящённое дню добровольца (волонтёра). В данном мероприятии приняли участие члены добровольной пожарной охраны МР Белокатайский район, главный специалист по ГО и ЧС администрации района Субботин П.П., инспектор ОНДиПР УНДиПР к-н вн.службы Перевышин С.Н.

Во время торжественной части сбора главным специалистом по ГО и ЧС Субботиным П.П. от имени главы администрации района были вручены благодарственные письма членам ДПО: водителю пожарного автомобиля Карлыхановской ДПК Куташеву А.Ф., пожарному Белянковской ДПК Баширову З.З., водителю пожарного автомобиля Ургалинской ДПК Якупову М.Х., которые наиболее активно принимали участие в ходе тушения пожаров. Инспектором ОНДиПР УНДиПР к-н вн.службы Перевышиным С.Н. доведена статистика по происшедшим пожарам в Республике и Белокатайском районе, причины пожаров, о необходимости принятия мер пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников.

В заключении была проведена демонстрация пожарной техники, ПТВ, аварийно-спасательного оборудования и её возможности. Участники мероприятия ознакомились с бытовыми условиями несения службы дежурным караулом.

Были рассмотрены вопросы по наращиванию сил и средств ДПО, дополнительному обеспечению материально-техническими ресурсами.