«Приёмная семья – залог хорошего воспитания»

12 Декабря 2018

Вчера в администрации прошло районное родительское собрание замещающих семей.

В ходе собрания были заслушаны вопросы:

1. Как избежать типичных ошибок в воспитании приёмных детей (специалист отдела опеки и попечительства Ибрагимова А.Р.);

2. Роль семьи в формировании у ребёнка правосознания и ответственности (ответ. секретарь КДН Шихова А.Р.);

3. Профилактика эмоционального выгорания приёмных родителей и опекунов (психолог Северовосточного центра «Семья» Патракова Е.Е.);

4. Выплаты денежных средств опекунам и приёмным родителям (главный специалист по опеке и попечительству Решина М.В.)

В работе собрания приняли участие 56 замещающих родителей, Глава Администрации Белокатайского района Минигалин Масхут Рашитович, заместитель главы Мулланурова Лилия Рамильевна, начальник отдела образования Гильманова Зульфира Борисовна, прокурор Белокатайского района Елизаров Дмитрий Сергеевич, помощник уполномоченного по правам ребенка в Белокатайском районе Ширяева Галина Сергеевна, главы и управляющими делами администраций сельских поселений муниципального района Белокатайский район, Центр помощи семьи и детям.

Масхут Рашитович вручил благодарственные письма приемным родителям, добросовестно и старательно исполняющим свои обязанности по воспитанию детей.

• «Приёмная семья – залог хорошего воспитания»