Прошел районный семинар Совета ветеранов

13 Декабря 2018

Как нет человека без самолюбия, так нет человека без любви к Отечеству.

И эта любовь даёт воспитанию верный ключик к сердцу человека» (КД.Ушинский)

На базе Старобелокатайского сельского поселения состоялся семинар Совета ветеранов на тему «Патриотическое воспитание подрастающего поколения». На семинар собрались председатели Советов ветеранов сельских поселений Белокатайского района, представители районного Совета ветеранов, а также Совет ветеранов села Старобелокатай.

Семинар открыла глава сельского поселения Галина Владимировна Устюгова, она кратко рассказала о сельском поселении, какие имеются организации на территории сельского поселения, какие проводятся мероприятия по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В селе Старобелокатай работает военно-патриотическое объединение «Факел» под руководством Сергея Федоровича Рыжкова. Ребята патриотического объединения участвуют в значимых мероприятиях, таких как День победы, День памяти и скорби и во многих других, проводимых не только в селе, но и на уровне района.

С приветственным словом ко всем присутствующим также обратились председатель совета ветеранов с.Старобелокатай Галина Ивановна Ужегова, она также рассказала в каких мероприятиях участвует совет ветеранов, настоятель храма Святителя Николая Мирликийского с.Старобелокатай отец Сергий кратко посвятил в историю храма.

Участники семинара посетили организации сельского поселения: храм Святителя Николая Мирликийского с.Старобелокатай, ФАП, библиотеку, Старобелокатайскую школу, коррекционную школу-интернат, столовую. В каждой организации гостей встречали руководители.

Учителя совместно с учащимися школы интернат провели экскурсию на своей территории, подготовили художественные номера, подарили подарки на память всем председателям Советов Ветеранов.

В средней школе участникам семинара было представлено несколько страниц из истории: история села, село в годы войны, работа ВПО «Факел», которые сопровождались не только художественными номерами, но и показом презентаций по каждой странице. Очень многое хотелось всем рассказать и показать, но временные рамки ограничены.

В заключение всех гостей пригласили в столовую на подведение итогов и чаепитие.

Информация и фото предоставлены управляющей делами администрации сельского поселения Старобелокатайский сельсовет Г.А.Малухиной