В гостях - кигинцы

20 Декабря 2018

18 декабря в районном Дворце культуры с аншлагом прошел концерт творческих коллективов Кигинского района. Напомним, что обменные концерты проходят в рамках Соглашения о межмуниципальном сотрудничестве между районами северо – востока республики. Так, в 2017 году прошли обменные концерты с Дуванским районом, в 2018 году году 21 ноября наши коллективы выступили в с. Верхние Киги.

В ответном концерте Кигинского райна белокатайцы увидели выступления вокально – инструментальных ансамблей «СВК», «Умырзая», «Эйле – Катай», вокальных ансамблей «Воскресенье», «Фантазия», ансамбля кураистов «Аманат», детских и взрослых хореографических коллективов. Особый восторг у зрителей вызвало выступление Театра рук «Вдохновение».

Заместитель главы администрации района Мулланурова Лилия Рамильевна от имени главы Администрации Минигалина Масхута Рашитовича вручила Благодарственное письмо всему творческому коллективу Кигинского района. В свою очередь, заместитель главы Администрации МР Кигинский район Фанис Кабирович Сафин поблагодарил белокатайцев за теплый прием, за бурные аплодисменты.

Информацию и фото предоставил Отдел культуры