Сбор твёрдых коммунальных отходов

9 Января 2019

Уважаемые жители с. Новобелокатай, в связи с внесением изменений в федеральные законы Российской Федерации в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами (далее – ТКО), в райцентре определены зоны по сбору ТКО:

Зона 1 и 2

Лесная; ул. Спортивная; ул. Солнечная; ул. Уральская; ул. Полевая; ул. Нагорная; ул. Нефтяников; ул. Молодежная; ул. Октябрьская; ул. Новосёлов; ул. Космонавтов;

ул. Советская от дома №2 до дома № 62 (перекресток улиц Полевая – Советская);

ул. Строителей; ул. Береговая; ул. 8 Марта; ул. Дружбы; ул. Мустая – Карима; ул. Юбилейная; пер. Школьный; ул. Перспективная; ул. Северная; ул. Ленина; ул. Школьная;

ул. Советская от перекрёстка улиц пер. Школьный и Советской до перекрёстка улиц Полевая – Советская;

пер. Зелёный; ул. Переездная, от дома №1 до углового дома №30 включительно;

ул. Пионерская; ул. Дачная; пер. Советский; ул. Мостовая, верх от дома №1 до моста; ул. Набережная; пер. Мирный.

Зона 3 и 4

ул. Социалистическая; ул. Тихая; ул. Мостовая, д.№21-24; пер. Социалистический; ул. Южная; ул. Есенина; ул. Жукова; ул. В.Чкалова; ул. Комсомольская; ул. Новая; ул. Гагарина; ул. Победы; ул. Берёзовая; ул. Российская; ул. Первомайская;

ул. Сосновая; ул. Подгорная; ул. Высоковольтная; ул. Подстанция; ул. Салавата Юлаева; ул. Энергетиков; ул. Мажита Гафури; ул. Уфимская; ул. Якова Кустикова; ул. Советская; ул. Советская, от перекрёстка улиц пер. Школьный и Советской до конца улицы; ул. Красноуральская; ул. Луговая; ул. Лесоводов; ул. Гаражная; ул. Переездная, от дома №30 не включая, до конца улицы; ул. Колхозная; ул. Речная; пер. Красная Горка; ул. Красная горка; ул. Садовая; ул. Заводская

Зона 5

с. Соколки и мкр. Западный.

Сбор ТКО будет осуществляться в будние дни, по графику (ПРИЛАГАЕТСЯ) начиная с 07.01.2019г. В частных домах вывоз будет осуществляться один раз в неделю в понедельник с 09:00 – 18:00, в многоквартирных домах два раза в неделю в понедельник и четверг с 09:00 – 18:00. Погрузка и транспортировка ТКО будет производиться грузовыми автомобилями и самоходными машинами. Мешки с мусором нужно погрузить самостоятельно, если нет возможности - то можно оставить на обочине дороги.

Сбор ТКО по с. Новобелокатай осуществляет подрядчик ООО «ЖКХ Ургалинское» Тел\факс: (34750) 2-25-92, 2-13-35.

Официальный представитель Регионального оператора по обращению с отходами на территории Белокатайского района – Власова Татьяна Ивановна, тел. 89649570471.

Контейнеры на всех улицах в с. Новобелокатай будут установлены уже в феврале на расстоянии 100 м. друг от друга. По остальным населенным пунктам будет организован мешковой вывоз, а в дальнейшем также установят баки.

На фото: сбор мусора в праздничные выходные дни в с.Новобелокатай, карта распределения зон вывоза мусора по райцентру.

В прилагаемом файле: график вывоза ТКО по улицам.

• Сбор твёрдых коммунальных отходов