Мероприятия в новогодние каникулы в библиотеках района

11 Января 2019

3 января в Атаршинской библиотеке прошла конкурсно-игровая программа «Проказы матушки Зимы». Дети принимали участие в играх и конкурса, отвечали на вопросы "Морозной викторины", отгадывали "Зимние загадки", разгадывали "Зимний кроссворд". За участие в программе получили сладкие призы.

В Карлыхановской библиотеке весело и задорно прошёл день весёлых затей «Снежная вьюга». Библиотекарь провела с ребятами занимательные и весёлые игры: «Собери снежинки», «Прикрепи нос снеговику», «Бумажный снеговик» «Угадай героя», «Новогодняя свеча», и др. в которых они с удовольствием участвовали, а также отгадывали веселые новогодние загадки с подвохом. Все участники мероприятия получили сладкие угощения.

В Майгазинской библиотеке прошло игровое мероприятие "Новогодний хоровод ждали дети целый год!» Ребятам были предложены: подвижные конкурсы и любимая всеми интеллектуальная игра «Поле чудес», ребята с большим интересом познакомились с традициями празднования Нового года в Италии, Швеции, Англии, Австралии, Японии и многих других странах. В завершении посмотрели мультфильм.

В Ураковской библиотеке прошла игра Звездный час «Рождество и Новый год ждут ребят у ворот». Ребята, сегодня отправились в другие страны и узнали, как там встречают Новый год и Рождество. Разгадывали новогодние загадки, играли в подвижные игры.

Информацию предоставила МБУК Межпоселенческая центральная библиотека им.Ф.Баишева