Заместитель министра посетил Белокатайский район

11 Января 2019

11 января 2019 г. Белокатайский район посетил Иофинов Павел Августович, заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан.

В ходе поездки Павел Августович вместе с заместителем главы администрации Белокатайского района по сельскому хозяйству Моториным Юрием Михайловичем ознакомились с ходом подготовки хозяйств к весенне-полевым работам.

Была осмотрена техника СПК им. Кирова, председатель кооператива Каёв Сергей Владимирович. В этом хозяйстве 16 тракторов, подлежит ремонту 7, 3 из которых уже прошли ремонт, 1 в настоящее время в ремонте. 70% зубовых борон отремонтировано, остальные будут готовы в ближайшее время. Топливо имеется, на весенне-полевые работы тоже будет приобретено в достаточном количестве.

Информацию предоставил главный инженер сектора сельского хозяйства Шихов В.И.

• Заместитель министра посетил Белокатайский район