О мерах по охране жизни людей на водных объектах на территории МР Белокатайский район РБ в период проведения религиозного обряда «Крещение Господне» 18 января

14 Января 2019

В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан от 20 октября 1995 года № 382 «О мерах по улучшению охраны жизни людей на водоёмах Республики Башкортостан», и в целях обеспечения безопасности и снижения травматизма людей на водных объектах,

п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить План мероприятий по охране жизни и здоровья людей на водных объектах в период проведения религиозного обряда «Крещение Господне» с 18 января по 19 января 2019 года (приложение № 1) и Перечень мер по обеспечению безопасности населения на водных объектах на территории муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан (приложение № 2).

2. Рекомендовать главам сельских поселений муниципального района определить места и время проведения мероприятий, о чем оповестить население. Запретить купание в не установленных для этого местах путём предупреждения.

3. Рекомендовать начальнику отделения МВД по Белокатайскому району Никандрову А.Г. принять меры по охране общественного порядка, не допускать распития крепких спиртных напитков, к нарушителям правопорядка принимать меры в соответствии с законодательством.

4. Рекомендовать главному врачу ГБУЗ РБ Белокатайская ЦРБ Мавлитову Р.Г. принять меры по оказанию скорой медицинской помощи населению в местах проведения мероприятий.

5. Главному специалисту по ГО, ЧС и ООС Субботину П.П. организовать взаимодействие территориальных государственных надзорных и контрольных органов в вопросах обеспечения безопасности на воде. Организовать разъяснительную работу среди населения по профилактике и предупреждению несчастных случаев на воде

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя КЧС и ОПБ Якупова Г.Х.

Глава администрации М.Р.Минигалин