Жилье для молодых семей

29 Января 2019

В Республике Башкортостан с 2014 года работает Подпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий Республики Башкортостан», которая направлена на улучшение жилищных условий молодых семей проживающих в сельской местности

В рамках Подпрограммы предоставляются социальные выплаты на строительство  или приобретение жилья  молодым семьям и молодым специалистам работающим и проживающим на селе.

Условия включения в Программу

·         возраст супругов не превышает 35 лет;

·        постоянное проживание (или желание проживать) в сельской местности;

·        работа одного из членов семьи в сельской местности в АПК или социальной сфере;

·        признание нуждающимися в улучшении жилищных условий;

·        наличие собственных (заемных) средств в размере не обеспеченной за счет средств социальной выплаты.

Преимущество имеют граждане работающие в АПК и желающие улучшить жилищные условия путем строительства индивидуального жилого дома.

Ответственное лицо за реализацию Подпрограммы: Швецова Анна Павловна, главный специалист по жилищным вопросам Администрации муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан.

Адрес: с. Новобелокатай, ул. Советская, 116 каб. 15

• Жилье для молодых семей