Информация по сбору и вывозу ТКО

30 Января 2019

Региональным оператором в Белокатайском районе является МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» г.Уфа. Квитанции на оплату за вывоз мусора будут приходить от них.

ООО «ЖКХ Ургалинское» наняты Регоператором только как перевозчик мусора в Новобелокатайском и Ургалинском сельсоветах, ответственность ЖКХ за твёрдые коммунальные отходы начинается с момента погрузки ТКО в транспортное средство.

Представитель Регоператора ТКО в Белокатайском районе – Власова Татьяна Ивановна (8 964 957 04 71).

По вопросам начисления оплаты за вывоз ТКО, заключению договоров для ИП и ЮР.ЛИЦ, и в целом работы регионального оператора обращайтесь к Власовой Т.И.

ВНИМАНИЮ ИП и ЮР.ЛИЦ! Вам необходимо обратиться к представителю Регоператора и заключить договор на вывоз ТКО. Выставлять мусор на улицу под видом населения не нужно, данные факты будут фиксироваться, и направляться инспекторам Месягутовского ТК Минэкологии РБ, после чего, при отсутствии договоров на вывоз с Регоператором, будут применяться штрафные санкции.

Жителям населенных пунктов, где вывоз мусора на сегодняшний день не организован, соответственно счета выставляться не будут. Вывоз мусора будет организован в дальнейшем, в настоящее время этот вопрос прорабатывается.

По договору ООО «ЖКХ Ургалинское» не должны грузить мусор, а только вывозить его. Из-за того, что часть населения начала выбрасывать весь скопившийся за долгие годы мусор, в том числе и крупногабаритный, объем и время работы превысили расчетные показатели, ЖКХ понесли убытки.

Но тем не менее, на сегодняшний день вопрос с грузчиками решен, и сбор мусора будет производиться по-прежнему. Мусор продолжат грузить нанятые для этого лица, до того периода, как установят контейнеры.

ГРАФИК вывоза мусора до установки контейнеров

Вывоз будет производиться с 09:00 до 18:00

Зона № 1 – Понедельник (еженедельно)

Зона № 2 – Вторник (еженедельно)

Зона № 3 – Среда (еженедельно)

Зона № 4 – Четверг (еженедельно)

Зона № 5 – Первая Среда месяца (1 раз в месяц)

Многоквартирные дома – Понедельник, Четверг (еженедельно)

Зона 1 и 2

Лесная; ул. Спортивная; ул. Солнечная; ул. Уральская; ул. Полевая; ул. Нагорная; ул. Нефтяников; ул. Молодежная; ул. Октябрьская; ул. Новосёлов; ул. Космонавтов;

ул. Советская от дома №2 до дома № 62 (перекресток улиц Полевая – Советская);

ул. Строителей; ул. Береговая; ул. 8 Марта; ул. Дружбы; ул. Мустая – Карима; ул. Юбилейная; пер. Школьный; ул. Перспективная; ул. Северная; ул. Ленина; ул. Школьная;

ул. Советская от перекрёстка улиц пер. Школьный и Советской до перекрёстка улиц Полевая – Советская;

пер. Зелёный; ул. Переездная, от дома №1 до углового дома №30 включительно;

ул. Пионерская; ул. Дачная; пер. Советский; ул. Мостовая, верх от дома №1 до моста; ул. Набережная; пер. Мирный.

Зона 3 и 4

ул. Социалистическая; ул. Тихая; ул. Мостовая, д.№21-24; пер. Социалистический; ул. Южная; ул. Есенина; ул. Жукова; ул. В.Чкалова; ул. Комсомольская; ул. Новая; ул. Гагарина; ул. Победы; ул. Берёзовая; ул. Российская; ул. Первомайская;

ул. Сосновая; ул. Подгорная; ул. Высоковольтная; ул. Подстанция; ул. Салавата Юлаева; ул. Энергетиков; ул. Мажита Гафури; ул. Уфимская; ул. Якова Кустикова; ул. Советская; ул. Советская, от перекрёстка улиц пер. Школьный и Советской до конца улицы; ул. Красноуральская; ул. Луговая; ул. Лесоводов; ул. Гаражная; ул. Переездная, от дома №30 не включая, до конца улицы; ул. Колхозная; ул. Речная; пер. Красная Горка; ул. Красная горка; ул. Садовая; ул. Заводская

Зона 5

с. Соколки и мкр. Западный.

Контейнеры в настоящее время закупаются. Начнут поступать к нам в район в марте, так как такие сроки поставки по договору.

За определение мест установки контейнеров ответственны сельсоветы, поэтому если у вас есть какие-то пожелания и предложения, где бы вы хотели видеть контейнерные площадки на ваших улицах и в микрорайонах, то обращайтесь в ваши сельские поселения. Глава Новобелокатайского сельсовета Швецов Андрей Анатольевич, тел. 2-11-64.

Разумные предложения и пожелания будут рассмотрены и учтены. Сначала контейнеры будут установлены без площадок. Контейнерные площадки будут благоустроены в течение 2019 года.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ!

Уважаемые граждане, если мусор не был вывезен с вашей улицы по каким-то причинам, необходимо позвонить в ЖКХ по телефону 2-14-03, объяснить суть проблемы, назвать улицу, дом, фамилию, номер телефона.

ПО КРУПНОГАБАРИТНОМУ МУСОРУ. Уважаемые граждане, убедительно просим вас до появления контейнеров и контейнерных площадок, набраться терпения и немного подождать, не выставлять на улицу крупногабаритный мусор (холодильники, шкафы, телевизоры, металлолом и т.д.). Это создает дополнительные проблемы по вывозу, которые сказываются на всем селе.

После того, как будут определены контейнерные площадки, крупногабаритный мусор вывозиться будет от них, данный вопрос в настоящее время прорабатывается. Так же сообщаем, что вы можете СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО самостоятельно вывезти мусор, в том числе и крупногабаритный, на свалку ООО «Полигон» (платы по квитанциям от Регооператора это не отменяет).

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ БЕЛОКАТАЙСКОГО РАЙОНА, ОДНОСЕЛЬЧАНЕ! ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНЯЙТЕ СПОКОЙСТВИЕ, БУДЬТЕ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ И ТЕРПЕЛИВЫ.

• Информация по сбору и вывозу ТКО