Память о подвиге

15 Февраля 2019

В этот памятный день 30-летия вывода войск Советской Армии из Афганистана в Белокатайском районе прошел ряд торжественных мероприятий.

В районном дворце культуры состоялось торжественное праздничное мероприятие, посвященное памятной дате. На него были приглашены ветераны боевых действий, участники локальных войн и конфликтов, учащиеся школ. С приветственным словом обратился глава администрации района Масхут Рашитович Минигалин, от души поблагодарив за мужество и отвагу.

В центре села Новобелокатай была установлена мемориальная плита воинам-интернационалистам Белокатайского района, выполнившим свой воинский долг перед Родиной в Афганистане.

Районный музей октрыл в этот день двери для участников локальных войн и конфликтов, где после экскурсии был проведен круглый стол с участием всех социальных служб.

Завершился насыщенный день праздничным чаепитием.