Зональный этап спартакиады по военно прикладным видам спорта

28 Февраля 2019

Сегодня в с. Дуван прошел зональный этап спартакиады по военно прикладным видам спорта среди юношей, подлежащих призыву в весенне-летний период 2019 года.

Наш район представляла команда филиала ДМПК в с. Новобелокатай из пяти человек под руководством преподавателя физической культуры Сергея Цыпышева.

Соренования проводились по нескольким видам: теоретическое знание основ военной службы, стрельба из пневматической винтовки, поднятие гири, подтягивание на высокой перекладине, одевании общевойскового защитного комплекта, разборка-сборка автомата, заполнение патронника патронами.

В спартакиаде принимали участие команды Дуванского, Салаватского, Мечетлинского, Кигинского и нашего районов.

По итогам соревнований наша команда заняла первое место и стала чемпионом северо-востока! Теперь им предстоит защищать честь не только района, но и всего северо-востока на уровне республики.

Поздравляем их и желаем дальнейших побед!