Не хлебом единым…

1 Марта 2019

Частый гость в Отделении стационарного социального обслуживания в с. Ногуши - настоятель храма Пресвятой Троицы с. Ногуши иерей Сергей Юрченко или, как его называют сельчане, Отец Сергий.

Любой человек, оказавшись в трудной ситуации, связанной с утратой способности к самообслуживанию, нуждается не только в уходе и питании, но и в общении, в духовной поддержке. Зная об этом, спешит к нам в гости Отец Сергий. Беседуя с пожилыми, читая молитвы, вселяет он в их души надежду и веру.

Навещает Отделение и психолог ГБУ РБ Северо-восточный межрайонный центр «Семья» Елена Евгеньевна Патракова.

Целью посещения стала психологическая поддержка людей пожилого возраста, проживающих в Отделении. Она прочитала лекцию по «Цветотерапии», с желающим провела индивидуальную беседу, а также был использован арт-терапевтический метод – раскрашивание.

Пожилые с удовольствием поработали с психологом и ждут ее снова.