Об организации подписной кампании на 2-е полугодие 2019г.

15 Апреля 2019

В целях информирования населения Белокатайского района о государственной политике, социально-экономическом и культурном развитии региона, в рамках реализации конституционных прав граждан на получение информации:

1.Рекомендовать руководителям муниципальных предприятий и учреждений, главам администраций сельских поселений организовать подписку на второе полугодие 2019 года на газеты и журналы, учредителями которых являются органы государственной власти Республики Башкортостан на уровне первого  полугодия 2019 года.

2.Обеспечить сельские библиотеки - филиалы МЦБ, школьные библиотеки подпиской на газеты и журналы, учредителями которых являются органы государственной власти Республики Башкортостан.

3.Рекомендовать руководителям предприятий и учреждений независимо от ведомственной принадлежности оказать материальную помощь в подписке ветеранам войны и труда, инвалидам и малообеспеченным семьям.

4.Рекомендовать главам СП:

- обеспечить контроль за ходом подписной кампании на второе полугодие 2019г.

5.Отделу кадровой и информационно-аналитической работы Администрации муниципального района Белокатайский район (Щербинина И.Р.):

- организовать подписку на периодические издания на II полугодие 2019 года в Администрации района;

- представлять информацию о ходе подписной кампании в муниципальном районе Белокатайский район еженедельных оперативных совещаниях.

6.Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на  заместителя главы района Л.Р.Мулланурову.

Глава  Администрации М.Р.Минигалин