Всемирный день охраны труда, завершение месячника охраны труда

26 Апреля 2019

Ежегодно 28 апреля во всех странах отмечается Всемирный день охраны труда.

День охраны труда на предприятии – это не только проверки. В эти дни также рекомендуется проводить разноплановые мероприятия по повышению культуры производства, семинары, лекции, беседы, посвященные пропаганде современных методов обеспечения безопасности труда, ответственному отношению к собственному здоровью, повышению качества жизни.

В этот день также принято отдавать дань памяти трудящимся, которые травмировались или погибли при выполнении рабочих обязанностей. В России этот праздник отмечается, но не является государственным, поэтому в будни этот день остается рабочим.

Цель праздника – привлечь внимание общества, сотрудников организаций разных форм собственности и направлений деятельности, государственных структур к проблемам охраны труда, которые до сих пор не решены. Мероприятия, которые традиционно проводятся в этот день, способствуют продвижению культуры безопасного труда во всей сфере человеческой жизни.

С 1 апреля по 30 апреля идет в районе Месячник охраны труда, который заканчивается. Напоминаем руководителям организаций, специалистам по охране труда, предпринимателям о необходимости отчитаться о результатах проведения Месячника охраны труда до 7 мая 2019 г. в центр занятости населения по адресу: с. Новобелокатай, ул. Советская, 111, нарочно, либо в электронном виде на адрес эл. почты: trud08belokat@mail.ru (тел: 2-17-28).

Токарева Е.А., специалист по труду ОГКУ СВМ центр занятости населения по Белокатайскому району

• Всемирный день охраны труда, завершение месячника охраны труда