"Звездный Олимп" школьников

30 Апреля 2019

Стало традицией завершать учебный год праздничным мероприятием, посвященным чествованию победителей и призёров муниципальных, зональных и республиканских олимпиад, конкурсов и спортивных состязаний.

29 апреля 2019 г. в районном Дворце культуры прошло мероприятие «Звездный олимп», которое открылось приветствием заместителя Главы Администрации Белокатайского района Муллануровой Л.Р. Десяти учащимся, достигшим высоких результатов в учебной, спортивной и творческой деятельности были вручены Почетные грамоты и денежное вознаграждение Главы Администрации Белокатайского района.

Одним из масштабных, ответственных и сложных испытаний для учащихся является участие во Всероссийской олимпиаде школьников. Сегодня на сцену Дворца культуры поднялись за наградой победители и призеры муниципального и регионального этапов олимпиады. Слова благодарности звучали и в адрес педагогов, стараниями которых учащиеся занимают призовые места в олимпиаде. Учителя, подготовившие участников регионального этапа олимпиады, были отмечены Благодарностями Отдела образования.

Школы – лидеры, подготовившие наибольшее количество призеров и победителей Всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года ежегодно отмечаются Сертификатами Отдела образования. В текущем учебном году ими стали: Нижнеутяшевская ООШ (в категории школ с количеством учащихся до 100 человек), СОШ с. Ургала (в категории школ с количеством учащихся от 100 до 300 человек), СОШ № 1 с. Новобелокатай (в категории школ с количеством учащихся свыше 300 человек).

Среди большого количества конкурсов особое место занимает конкурс научно-исследовательских работ, проводимый в рамках Малой академии наук. Стать победителем такого конкурса не легко, но и в этом конкурсе есть победители и призеры не только муниципального, но и регионального этапа. Так, в марте 2019г. учащиеся МБОУ СОШ № 1 с. Новобелокатай и МБОУ СОШ с. Емаши, приняли участие в очном этапе республиканского конкурса научно-исследовательских работ в г. Салават и стали призерами.

Растет количество учащихся, увлекающихся техническим направлением. Учащиеся МБОУ СОШ с. Ургала, МБОУ СОШ № 2 с. Новобелоктай – активные участники и победители конкурсов по робототехнике. Учащиеся СОШ № 1 с. Новобелокатай, СОШ № 2 с. Новобелокатай, СОШ
с. Карлыханово – победители и призеры конкурса по информационным технологиям. Активно принимают участие в конкурсах по физике СОШ с. Емаши, СОШ № 1 с. Новобелокатай, СОШ с. Карлыханово.

Всем учащимся и учителям желаем дальнейших успехов. Пусть этот год способствует покорению новых вершин.