На оперативном совещании

20 мая 2019

20 мая 2019 г. на оперативном совещании при главе администрации были рассмотрены следующие вопросы.

Началось совещание с награждения. Были вручены Почетная грамота  Министерства экономического развития РБ заведующему сектором экономики и инвестиций Звереву Валерию Викторовичу и Благодарственное письмо заместителю начальника управления по экономике, строительству и жизнеобеспечению Шафикову Альберту Рязяповичу.

Еще был вручен жилищный сертификат молодой семье.

Глава администрации района подвел итоги прошедшим выходным – 18 мая был проведен Диктант по башкирскому языку, где приняли участие около 400 человек в нашем районе, в том числе и сам глава. Также были проведены зональные соревнования по спортивному туризму среди администраций районов, и глава предложил проводить такие соревнования на районном уровне, среди организаций и учреждений района.

О ходе посевных работ и о переводе скота на летнее содержание доложил заместитель главы по сельскому хозяйству Моторин Ю.М. Он дал анализ по северо-востоку по численности скота, на сегодня в нашем районе 1172 головы коров, и мы на 2-м месте после Дуванского района.

Сев начали 3 мая, всего запланировано 17400 га, посеян 51%, сейчас из-за погодных условий работы приостановлены.

Также Юрий Михайлович проанализировал состояние скотомогильников и работу по отлову бродячих собаки кошек.

Об итогах социально-экономического развития района за 1 квартал рассказал заместитель начальника управления по экономике, строительству и жизнеобеспечению Шафиков А.Р.

Руководитель отделения Центра занятости в Белокатайском районе Носкова С.И. выступила с итогами месячника по охране труда в районе. Приняло участие 69 предприятий, учреждений, из них 25 КФХ, охвачено 1180 человек.

Заместитель главы по социально-культурным и гуманитарным вопросам Л.Р. Мулланурова рассказала об итогах марафона «На работу в кроссовках», напомнила руководителям о подписке на газеты, проанонсировала мероприятие, посвященное Дню памяти автора герба РБ, нашему земляку Ислахову Ф.Ф. Мероприятие состоится в 12.00ч. 22 мая в Районном дворце культуры.

Подводя итоги совещания, Масхут Рашитович поблагодарил всех, кто участвовал в субботниках по озеленению и уборке территорий, сказал, что работы по благоустройству не прекращаются, готовимся к праздникам Сабантуй, который пройдет 8 июня, и Празднику русской песни и частушки, который пройдет с 21 по 23 июня.

• На оперативном совещании