Славный праздник Сабантуй

10 Июня 2019

Славный - в прямом значении этого слова. Это день, когда славят труд. Яркий, красочный, настоящий народный праздник Сабантуй собрал жителей района в минувшую субботу в живописном уголке природы возле села Новобелокатай.

Богато оформленные подворья сельских поселений радушно встречали своих гостей щедрым угощением, выставки народных умельцев демонстрировали богатую палитру талантов наших жителей.

Спортивные состязания, скачки, детские аттракционы и концертные номера украсили этот день. Центром события стало чествование тружеников, имеющих особые успехи в нелегком труде. Этот день – дань уважения труду хлеборобов, землепашцев, животноводов – тех, кто своим ежедневным трудом вносит свой вклад в развитие нашего района.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава администрации района Масхут Рашитович Минигалин. Почетными гостями праздника стали Председатель Совета района Каюмов Н.Х., глава администрации Мечетлинского района Асадуллин А.К., и.о. начальника Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан Яримов А. М., заместитель главы Кусинского района Челябинской области Идрисова Н.М.

• Славный праздник Сабантуй