Уважаемые участники и гости​ XV Межрегионального праздника русской песни и частушки!

21 Июня 2019
Искренне рад приветствовать вас на гостеприимной белокатайской земле! Вот уже без малого 30 лет наш район распахивает свои объятия для радушной встречи талантливых и творческих людей.
Народная культура всегда становила и укрепляла нравственный облик жителей района, была его исторической памятью, наполняла глубоким содержанием всю его жизнь. Фольклорное богатство народа – это его духовное богатство.
Уважаемые участники фестиваля! Благодаря вашему творчеству решаются важные задачи воспитания уважения и гордости у подрастающего поколения к культурным традициям народов России, выявления молодых талантливых и одаренных исполнителей и коллективов, привлечения внимания общественности к проблемам сохранения традиционных культур России.
Уверен, что все богатство фольклорной культуры, которое вы привезли, ваш талант, мастерство, любовь и преданность найдут самый горячий отклик в сердцах зрителей.
Пусть на фестивале царит атмосфера дружбы и взаимопонимания, пусть сегодняшняя встреча останется надолго в вашей памяти. Желаю всем здоровья, успехов, незабываемых впечатлений и творческих успехов!

С уважением,
Глава Администрации муниципального района