В селе Новобелокатай впервые пройдет социальная акция «Погуляй со мной» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья

26 Июня 2019

01 июля 2019г. в 12:00 в районном дворце культуры села Новобелокатай впервые пройдет социальная акция «Погуляй со мной», направленная на социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья #погуляйсомнойбелокатай.

Юным участникам будет представлена развлекательная программа с веселыми конкурсами и викторинами от коллектива районного дворца культуры, творческие мастер-классы по декупажу, рисованию, росписи имбирных пряников и яблокам в карамели. Также участников мероприятия ждет зажигательный танцевальный флешмоб, просмотр мультфильма с вкусным попкорном, красочная фотозона, чаепитие и шоколадный фонтан.

Участниками социальной акции «Погуляй со мной» станут дети с ограниченными возможностями здоровья, проживающие на территории Белокатайского района.

В организации и проведении мероприятия будут задействованы сотрудники администрации района, районного дворца культуры, ГБУ РБ Северо-восточный межрайонный центр "Семья", АНО ЦСОН «Участие».

Любой желающий может присоединиться к акции #погуляйсомнойбелокатай и поддержать семью с ребенком-инвалидом. Можно отвезти ребенка на мероприятие, сделать хорошие фотографии, провести творческий мастер-класс или организовать чаепитие.

Социальная акция «Погуляй со мной» проходит в г.Уфа с 2015 года на постоянной основе, с 2019 года к акции присоединяется шесть субъектов республики, в том числе с. Новобелокатай.