Инициативу жителей поддержим

9 Июля 2019

Необычный праздник сделали для себя и гостей жители Старой Маскары.

В этой деревне мног мест, где на поверхность выходят ключи, и на сегодня чистой ключевой водой жителей обеспечивают два родника. После работ по благоустройству 6 июля провели праздник родника, на который приехало много гостей. Организована была торговля и шашлыки. Жительница деревни Райса Шагибазовна рассказала историю родников, и после соответствующих религиозных обрядов были установлены таблички с наименованием этих родников. Продолжением праздника стал замечательный концерт, подготовленный силами самих жителей. Примечательно, что гостями праздника и участниками концерта стали коллектив драматургическо-- театрально фольклорной экспедиции Замандаш. Свою лепту внесли и общественная организация женщин Агиняй под руководством Гакифы Гафаровны. Особо хочу отметить депутата местного уровня Усманова Нургалея, под руководством которого проведена большая работа по благоустройству. Также большую подготовительную работу провели заведующая сельским клубом Шакирова Гузель и просто человек с активной жизненной позицией Хисаметдинова Гузалия. Выражаю свою искреннюю благодарность всем старомаскаринсам за их активность, сплочённость и единодушие по решению вопросов в жизни деревни.Спасибо вам всем.Хотелось бы, чтобы этот пример жителей Старой Маскары стал заразителен и для других.

Глава сельского поселения Белянковский сельсовет Абдуллин Альберт Миндигалеевич

• Инициативу жителей поддержим