Операция "Трактор"

12 Июля 2019

На основании распоряжения Правительства Республики Башкортостан от 10 июля 2019 года № 708-р с 15 июля по 16 августа в Республике Башкортостан проводится месячник по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним, под условным названием «Трактор».

В период проведения мероприятий государственными инженерами-инспекторами инспекции Гостехнадзора муниципального района Белокатайский район будут организованы проверки технического состояния самоходных машин и прицепов к ним в процессе использования, с максимальным охватом сельских поселений с низкими результатами прохождения технического осмотра и с учетом состояния аварийности в сфере эксплуатации поднадзорных машин в том числе совместно со специалистами Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан, с инспекторами ГИБДД МВД по РБ.

Совместно с главами сельских поселений будет проводится работа по выявлению не зарегистрированной, не исправной и не прошедшей технический осмотр техники, кроме этого будет проводится разъяснительная работа по предотвращению и предупреждению правонарушений в сфере их эксплуатации.

В случае выявления нарушений к владельцам техники игнорирующих требования безопасности для жизни, здоровья людей и охраны окружающей среды или проведение работ без проведения технического осмотра и без полиса ОСАГО будут применяться меры административного воздействия, особое внимание будет уделено к к исполнению обязанностей должностными лицами по обеспечению безопасной эксплуатации.

Заведующий сектором инспекции гостехнадзора

МР Белокатайский район Д.А. Берсенев