Подготовка к зиме в самом разгаре

2 Августа 2019

Перед хозяйством ООО «Лидер» стоит задача заготовить на предстоящую зимовку 9000 ц сена. 5000 ц из которых уже заготовлено и вывезено в склады.

На предстоящую зиму по плану требуется заготовить 4000 ц сенажа. На сегодняшний день идет закладка сенажа. 2000 т сенажа уже заложено. Скошено на сенаж однолеток (вика овес и горох ) 113 га, от запланированного следует докосить 187 га, что в пересчете на кормовые единицы — не менее 28 ц на условную голову.

Изготовление высококачественных кормов с большим содержанием белка – главная задача хозяйства. Белком богаты бобовые культуры, доля которых в общей структуре многолетних трав доведена до 44 %. Главный агроном ООО «Лидера» В.Н Щербинин сообщил, что на сегодняшний день уже заготовлено достаточно кормов для успешной зимовки скота.

Автор новости: Хурамшин И.Г.

• Подготовка к зиме в самом разгаре