Месячник пожарной безопасности

19 Августа 2019

Согласно Плану основных мероприятий Республики Башкортостан в области гражданской обороны,предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год, в период с 15 августа по 15 сентября в республики проводится месячник безопасности.

Основными задачами месячника безопасности являются повышение эффективности работы по обеспечению безопасности детей в начале учебного года, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также правильных действий при угрозе и возникновении аварийных и чрезвычайных ситуаций.

В рамках месячника безопасности  проводятся уроки пожарной безопасности, а также тематические викторины, конкурсы, утренники и практические тренировки по эвакуации.

Профилактическими мероприятиями охвачены различные образовательные учреждения – детские сады, школы, колледжи, а также объекты с круглосуточным пребыванием людей – интернаты и специальные школы.

Пожарная охрана Белокатайского района.