Состоялось заседание комиссии по межконфессиональным и государственным отношениям администрации Белокатайского района

16 Сентября 2019

Вела заседание председатель комиссии заместитель главы администрации района Лилия Рамильевна Мулланурова.

В повестке дня рассмотрены вопросы:

1. О внесении изменений в состав комиссии. Докладчик Мулланурова Л.Р.

2. О проведении культурно-просветительских мероприятий, направленных на возрождение культурного наследия, связанного с религиозной традицией. Докладчик: настоятель храма Михаила Архангела Благочинный Восточного округа протоиерей Николай (Долженков);

Содокладчик: заведующая читальным залом МБУК МЦБ им. Ф.Н.Баишева Белокатайского района Маркова М.Г.

3. О предложениях по проведению совместных мероприятий, взаимодействию с религиозными организациями для включения в план работы комиссии на 2020 год.

4. О проведении в 2019 году в культовых объектах района совместно со священнослужителями сверок имеющейся религиозной литературы с Федеральным списком экстремистских материалов. Докладчик Мулланурова Л.Р.

5. Разное (о проведении расширенного заседания комиссии 9 декабря).

Члены комиссии внесли много предложений по развитию совместной работы, это и работа по становлению и развитию казачества, распространение опыта работы Центральной библиотеки по нравственному воспитанию молодежи в селах района, работа с семьями, состоящими на профилактическом учете и с опекунскими семьями.