#СДЕЛАЕМ2019

18 Сентября 2019

В целях популяризации экологического мировоззрения, поддержки и развития системы непрерывного экологического просвещения на территории Республики Башкортостан состоится экологическая акции Всемирный день чистоты #СДЕЛАЕМ2019, участие в которой принимают более 150 стран мира.

Всемирный день чистоты #СДЕЛАЕМ2019 - это гражданский проект, цель которого объединить общественные институты, бизнес-сообщества, муниципальные образования, государственные органы и СМИ в одну команду для очистки природы от отходов потребления. Одна из главных задач Акции - привлечь максимальное внимание к проблеме засорения отходами окружающей среды и начать двигаться к пути системного решения данной проблемы внедрением института региональных операторов и формированием новой отрасли обращения с отходами. Проект поддерживает раздельный сбор и переработку отходов, выступает за продвижение принципов снижения бесконтрольного и неразумного потребления ресурсов.

У Акции амбициозная цель - вовлечь 200 тысяч граждан Башкортостана (это всего 5 процентов жителей) и провести уборку в каждом населенном пункте республики.

Организации и учреждения Белокатайского района так же примут участие в акции. Участки уборки закреплены. Сбор у здания РДК в 10.00.

Предлагаем жителям нашего района провести субботники на своих участках и дворовых территориях.Только совместными усилиями мы можем сделать наш район красивее!

• #СДЕЛАЕМ2019