"Школа здоровья" для белокатайцев

25 Сентября 2019

25 сентября в зале районного дворца культуры прошла информативная лекция для населения о принципах ведения здорового образа жизни, в том числе правильного здорового питания, рациональной физической активности и отказа от вредных привычек, а также по вопросам ранней самодиагностики и профилактики хронических заболеваний.

Лектором выступила хирург-онколог, врач паллиативной помощи Нигманова Гульнур Хамзиевна, которая осветила тему «Как предупредить рак». В ходе лекции были освещены вопросы ранней диагностики раковых заболеваний, профилактики злокачественных новообразований и других разновидностей рака.

Данные лекции проходят в рамках проекта «Школа здоровья» во всех городах и районах Республики Башкортостан.

Лекцию посетили работники организаций и учреждений Новобелокатая, главы сельских поселений, старшеклассники Новобелокатайских школ, пенсионеры.