Открытие центра "Точка роста" в Карлыханово

25 Сентября 2019

Торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «ТОЧКА РОСТА» на базе МБОУ СОШ с. Карлыханово состоялось 24 сентября 2019 года.
Целью центра  является создание мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, и дистанционных программ обучения, в том числе на базе сетевого взаимодействия.

С этим замечательным событием обучающихся и педагогов  поздравили  заместитель главы Администрации Лилия Рамильевна Мулланурова и начальник отдела образования Зульфира Борисовна Гильманова, они отметили актуальность данного проекта, его востребованность в быстро развивающемся современном мире, пожелали развития и процветания Центра «Точка роста» и успехов в новом учебном году администрации, педагогам и учащимся школы! А затем под аплодисменты присутствующих перерезали ленту и торжественно открыли Центр образования «Точка роста».

Директор и педагоги Центра "Точка роста" провели для гостей экскурсию по кабинетам, оформленным с использованием  фирменного  стиля Центра «Точка роста» (брендбука), оснащенным самым современным  оборудованием и техническими новинками, в которых педагоги и учащиеся смогут по-новому, нестандартно провести привычные уроки и реализовать интересные проекты. Учащиеся школы с интересом собирали конструктор Lego, играли в шахматы в медиазоне, на тренажере-манекене отрабатывали приемы сердечно-легочной реанимации.

Было видно, что учащимся не хочется покидать такую необычную образовательную среду, ведь столько интересного и нового можно узнать и попробовать!

Информацию предоставила методист отдела образования Никулина Т.И.

• Открытие центра