Делегация Белокатайского района приняла участие в зональном семинаре

27 Сентября 2019

26 сентября 2019 года в Администрации МР Дуванский район прошел зональный семинар по профилактике экстремизма и терроризма.

На встречу были приглашены работники сферы образования, культуры, правоохранительные органы, представители духовенства.

В данном мероприятии приняли участие так же представители вышеуказанных сфер Белокатайского района.

Приветственным словом открыл работу семинара глава Администрации муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан Мухамадеев Фаиль Рафаэлевич и пожелал участникам семинара продуктивной работы.

В ходе работы совещания докладами выступили лекторы Российского исламского университета, специалисты в области межконфессиональных и межэтнических отношений:

- Арсланов Айнур Нургалиевич – ведущий специалист по научной работе НИИ духовной безопасности и развития религиозного образования БГПУ им. М. Акмуллы;

- Кинзябаев Денис Мусаевич – старший преподаватель РИУ ЦДУМ России;

- Семенов Сергей Николаевич – заместитель генерального директора – директор центра профессионального творчества Консорциума «Нефтегазовый центр» (ООО МИП УГНТУ), кандидат философских наук;

- Ефимов Дионисий – иерей, руководитель миссионерского отдела Уфимской епархии Русской Православной церкви.

В завершении семинара А.Н. Арсланов поблагодарил присутствующих за активную плодотворную работу.

• Делегация Белокатайского района приняла участие в зональном семинаре