30 Сентября 2019

В Анапе (пос. Витязево)  завершился  XIX Российский муниципальный Форум, который проходил с 16 по 20 сентября т.г. при поддержке Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Всероссийского совета местного самоуправления, Общественной палаты РФ.

Впервые на Российский муниципальный форум были приглашены педагоги-победители  и призеры ежегодного Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края» и «Урок местного самоуправления».

Конкурсы направлены на активизацию работы с учащимися по приобщению к культуре и традициям своей Родины, а также способствуют изучению вопросов местного самоуправления, углубляют знания учащихся в этой области, развивают их коммуникативные компетенции, формируют гражданскую активность.  В рамках Форума было организовано повышение квалификации учителей по теме:  «Инновационные практики преподавания курсов истории и обществознания в школе при обновлении ФГОС».

Только 10 учителей школ России были приглашены на данное мероприятие. Отрадно, что среди них и учитель нашего района - Редреева Людмила Николаевна, учитель истории СОШ с. Карлыханово.

На конференции прошла презентация пособия  «Герои Отечества. ХХ век», было озвучено доработанное Положение конкурсов «История местного самоуправления моего края» и «Урок местного самоуправления». Данные курсы помогут педагогам выстроить стратегию работы с учителями- предметниками в своих субъектах по изучению особенностей курса «Обществознание» в условиях введения Концепции преподавания обществознания и обновления ФГОС.

• Учитель из Карлыханово стала участником Россйиского муниципального форума в Анапе