1 Октября 2019

Душою не стареть,

На отдыхе законном

Без дела не сидеть.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это Международный день пожилых людей.

Детский сад «Светлячок» следует этой традиции и ежегодно, в золотую осеннюю пору, чествует в своих стенах тех, кто сейчас находится на заслуженном отдыхе. А это пенсионеры сразу из двух детских садов «Солнышко» и «Светлячок», а их у нас 24 человека.

К встрече с дорогими и долгожданными гостями детский сад готовился заранее. Готовились и взрослые, и дети. Центральную стену зала украшали красочные стенгазеты и поздравления с этим замечательным праздником. Пожилые люди с удовольствием рассматривали  свои фотографии, сделанные во время трудовой деятельности, читали поздравления. Их вниманию был продемонстрирован фильм «Листая памяти страницы».

В детском саду пенсионеров встречали добрые, искренние улыбки взрослых и детей. Ведь, так приятно, увидеть людей, которые посвятили детям, всю свою жизнь! С приветственными словами выступила ведущая  праздника Кукшинова И.А. и  воспитанники из подготовительной группы «Незабудка». Ветеранов не только с Днем пожилого человека, но и с профессиональным праздником - Днем воспитателя и всех дошкольных работников поздравила заведующая МАДОУ ЦРР д/с «Солнышко» М.В. Власова она сказала, что данное мероприятие проводится в юбилейный год 100-летия Республики Башкортостан и 100-летия дошкольного образования Республики Башкортостан. Пожелала здоровья, быть активными, позитивными, почаще приходить в стены родного детского сада. Бывших коллег поздравили сотрудники детского сада «Солнышко».

Для почетных гостей было организовано чаепитие, во время которого они смогли в непринужденной обстановке пообщаться друг с другом, поделиться новостями, вспомнить прошлое, поучаствовать в несложных конкурсах, попеть знакомые песни. Этот светлый осенний праздник - лишь малая доля той благодарности, что заслужило старшее поколение своим трудом, мудростью, бесценным жизненным опытом.

Гости признались, что всегда с удовольствием приходят в гости к детям и молодым коллегам. Праздник удался! Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению.

Старший воспитатель Носкова С.М.

• В детском саду «Светлячок» с. Новобелокатай 1 октября прошел замечательный праздник ко Дню пожилого человека «Встреча поколений»