В селе Старобелокатай "мусорная реформа" работает

3 Октября 2019

С 1 января 2019 года вступила в силу новая система обращения с твердыми бытовыми отходами, так называемая «мусорная реформа».

На территории сельского поселения Старобелокатайский сельсовет ведется работа по установке контейнерных площадок и контейнеров для сбора ТБО. На сегодня установлены 4 контейнерные площадки в с.Старобелокатай, которые отвечают всем санитарно – эпидемиологическим требованиям. Установлено твердое бетонное покрытие, имеется крыша, с трех сторон контейнеры огорожены профнастилом. Работы выполняются работниками ЖКХ «Ургалинское».

В связи с отсутствием финансирования на других улицах села Старобелокатай контейнеры расставлены без площадок.

Вывоз мусора осуществляется региональным оператором по графику.

Информация и фото предоставлены управляющей делами администрации сельского поселения Старобелокатайский сельсовет Г.А.Малухиной