4 Октября 2019

Сбор участников акции состоится у здания ДК «Нефтяник» в 10.00. Для участников акции будет организована зарядка, инструктаж, а также музыкальное сопровождения во время проведения работ, для создания праздничной атмосферы.

Места проведения и виды работ в с.Новобелокатай:

- закладка аллеи «Молодежная на территории ДК «Нефтяник». 90 деревьев, из них 30 рябина, 30 липа, 30 береза.

- посадка деревьев вдоль улицы Полевая около домов по адресу: ул.Мира, 7,8,9. Планируется посадка 30 рябин.

- посадка деревьев на территории МБОУ СОШ №1. Планируется посадить 70 деревьев, из них 30 липа, 30 береза, 20 ель.

- пересадка не прижившихся деревьев на территории Мусульманского кладбища. 30 елей.

- пересадка не прижившихся деревьев в аллее «Центральная» по ул.Советская. 15 деревьев

- также планируется посадка 12 тысяч сеянцев сосны в лесном фонде на площади 3га на территории Ургалинского сельского поселения.

Саженцы предоставляет ГАУ РБ «Белокатайский лесхоз».

Итого планируется посадить 245 деревьев, из них 65 липа, 65 береза, 50 ель, 65 рябина.

Информацию предоставил главный специалист по ГО, ЧС и ООС Субботин П.П.

• 5 октября МР Белокатайский район РБ примет участие в Республиканской акции «Зеленая Башкирия»