Ко Дню пожилых

4 Октября 2019

Право бедных, слабых и обездоленных на социальную защиту подтверждено в исламе. Это не является какой-то милостью или помощью со стороны государства. Социальная защита в Исламе – это проявление религиозного братства. Социальная защита человека – это приказ, содержащийся в Коране. Социальная защита в Исламе основана на родственных чувствах, религиозном братстве и чистосердечной помощи.

В Белокатайском районе верующие мусульмане принимают участие в адресной социальной помощи, собирая деньги, вещи, продукты для нуждающихся.

К Международному Дню пожилых людей имам-хатыб мечети с.Новобелокатай Ахмедьянов Альфред Хадиуллич посетил учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов – Отделение стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов ООО «Участие» и Отделение в Белокатайском районе ГАУ СОН Кудеевского дома-интерната для престарелых и инвалидов в с. Ногуши, оказав помощь проживающим там.