Кросс Нации в Белокатайском районе

7 Октября 2019
Замечательный спортивный праздник прошел 5 октября в с.Новобелокатай. В Кроссе нации приняло участие 225 бегунов и зрители.
Участников приветствовал глава администрации района Масхут Рашитович Минигалин, он поздравил пристуствующих учителей с их профессиональным праздником, сказал о важности занятия физической культурой.
С приветственным словом обратились наш чемпион Российской Спартакиады пенсионеров 2019 года по стрельбе и дартсу Валерий Адыевич Шагибеков, главный специалист по физкультуре и спорту администрации района Марат Максютович Ханнанов. Участники кросса аплодисментами приветствовали наших юных спортсменов, выпускников секции по русской лапте спортивной школы, которые стали кандидатами в мастера спорта.
Некоторые участники бежали в зачет сдачи нормативов ГТО.

• Кросс Нации в Белокатайском районе