Большое дело

7 Октября 2019

03 октября студентами и работниками филиала ГБПОУ Дуванский многопрофильный колледж с.Новобелокатай была проведена огромная работа по уборке родного села.

Вооружившись мешками для мусора и хорошим настроением, ребята разделились на две группы и вышли на встречу друг другу. Большим и дружным коллективом, в погожий денек, бодрым шагом прошлись по берегу реки Большой Ик, от висячего моста до улицы Колхозная, не оставив мусору ни единого шанса.

Во время уборки было собрано много стеклянных и пластиковых бутылок, упаковок из-под чипсов и т.д. Убрали свалку, «бережно» организованную недобросовестными жителями.

Несмотря на то, что с этого года вывоз мусора стал доступен для многих населенных пунктов района, а в с.Новобелокатай недалеко от мест, где была проведена уборка, находятся контейнеры, отдельные граждане все равно упрямо продолжают сорить и захламлять свое село, места, на которых сами же отдыхают.

Пусть работа, проведенная студентами и сотрудниками колледжа, будет примером для остальных.

• Большое дело