Алга, Башкирия!

9 Октября 2019

Сегодня в районном Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Республики Башкортостан. С поздравительным словом выступил глава администрации района Масхут Рашитович Минигалин. В своем выступлении он рассказал об основных социально-экономических достижениях района, о планах на будущее.

От имени от имени Главы Республики Башкортостан с главным государственным праздником Башкортостана белокатайцев поздравил депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Гатиятуллин Рашид Фидаильевич. "День Республики 2019 года должен стать точкой отсчета нового этапа в развитии Башкортостана, его вклада в укрепление страны" - отметил Рашид Фидаильевич.

Одной молодой семье был вручен сертификат на улучшение жилищных условий, и трем юным белокатайцам глава вручил их первый взрослый документ - паспорт. Ряд белокатайцев были отмечены наградами за личные достижения и вклад в развитие района, Республики.

Праздничный концерт коллективов художественной самодеятельности и работников культуры был тепло встречен зрителями. В фойе работала творчески оформленная фотовыставка, посвященная труженикам района. Выставка была организована работниками музея и библиотеки.

Впереди - еще несколько мероприятий, посвященных этому празднику. Мы ждем белокатайцев на праздничном концерте в РДК 10 октября, на народном гулянии и флешмобе в сам праздничный день, и надеемся, что хорошее настроение, заряд оптимизма получит каждый!

фотоальбом размещен в соцсети ВК по ссылке: https://vk.com/album-130258522_267253899

• Алга, Башкирия!