Спартакиада «Чемпион» среди дошкольных образовательных учреждений

10 Октября 2019

10 октября 2019 года на базе филиала МАДОУ ЦРР д/с «Солнышко» с. Новобелокатай «Детский сад «Светлячок» с. Новобелокатай» муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан прошла ежегодная Спартакиада «Чемпион» среди дошкольных образовательных учреждений Белокатайского района. Примечательно то, что проходит Спартакиада в юбилейный 20-й раз, и посвящена она 100-летию образования Республики Башкортостан. В стенах детского сада «Светлячок» собрались 5 команд вместе со своими наставниками. Это команды детских садов с. Новобелокатай «Солнышко», «Теремок», «Росинка», «Колосок», «Светлячок». Открыл Спартакиаду директор ДЮСШ В.А. Малышев. Он поздравил присутствующих с 1 этапом Спартакиады, пожелал спортивных достижений, новых рекордов и побед. С приветственным словом к юным спортсменам обратились методист отдела образования Белокатайского района Т.А. Ведерникова и главный специалист по физкультуре и спорту Администрации муниципального района Белокатайский район М.М. Ханнанов.

Растить детей здоровыми - это задача каждого дошкольного учреждения. Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без шумных праздников, развлечений, соревнований, интересных игр и веселых аттракционов. Одни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество, но объединяет их общее дело – воспитание у ребёнка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни.

Примечательно, что команды подготовились к Спартакиаде ответственно: имели единую атрибутику, форму, у каждого учреждения были свои названия и девиз. Дети соревновались в таких дисциплинах как «Метание мяча в цель», «Прыжок в длину с места» и «Челночный бег».

Дружная атмосфера, улыбки участников и болельщиков, поддержка взрослых - это залог спортивных достижений. И хочется верить и надеяться, что такие встречи будут воспитывать в детях чувства товарищества, сопереживания, коллективизма, и, конечно, дружбы. Ребята еще встретятся на 2 этапе «Спартакиады», который пройдет в апреле 2020 года.

Заведующая МАДОУ ЦРР д/с «Солнышко» М.В. Власова

• Спартакиада «Чемпион» среди дошкольных образовательных учреждений