Праздник прошел на высоком уровне

15 Октября 2019

11 октября 2019 года в Белянковском СМФК состоялся торжественный концерт, посвященный 100-летию Республики Башкортостан «Цвети, моя республика!»

Народный фольклорный ансамбль «Сердэш» в фойе встречали гостей из города Нязепетровск и города Верхний Уфалей Челябинской области.

Концерт начался с показа обряда «Встреча гостей», в котором в игровой форме представили руководителей коллективов.

Торжественная часть началась с поздравления заместителя председателя Совета депутатов сельского поселения Белянковский сельсовет Рашита Габдулварисовича Исмагилова.

Затем слово передали заведующему сектором молодежной политики и спорта Администрации Белокатайского района Айрату Баязитовичу Дельмухаметову. Он вручил юбилейные медали «30 лет завершения выполнения задач 40 армией в Афганистане» нашим сельчанам Каримову Инсафу Вахитовичу и Шакирову Ишбирде Сарваровичу. Также поздравил чету Юнусовых Гарифуллу Юнусовича и Розу Насибулловну из с. Новая Маскара, проживших вместе 65 лет.

Продолжая традиционные встречи «Мост дружбы», нас приехали поздравить председатель башкирского и татарского культурного центра Нязепетровского муниципального района Гульнур Хамидулловна Рахматуллина, танцевальные коллективы МКУ ДО «Дом учащейся молодежи» (руководитель Кутина Лидия Викторовна), Втулкина Весна и коллектив из города Верхний Уфалей «Лейсан» (руководитель Зарипова Фануза Субухановна).

«Ағинәйҙәр коро «Мирас» подарили зрителям свои душевные песни и дали краткую информацию о празднике. Программу концерта продолжили коллектив «Лейсан» и Альфина Хакимова из д.Кирикеево. А также зрителей порадовали детские коллективы Белянковского СМФК: хореографический коллектив «Йондоз», вокальная студия «Сулпылар» (Хасанова Диляра, Ахтямова Аделина, Хисаметова Диана).

Праздник прошел на высоком профессиональном уровне с обещаниями о продолжении сотрудничества и внесении таких концертов в традицию между коллективами.

Информацию предоставила администрация Белянковского сельсовета

• Праздник прошел на высоком уровне