На оперативном совещании

21 Октября 2019

21 октября на оперативном совещании при главе администрации МР Белокатайский район были рассмотрены следующие вопросы.

В начале совещания Масхут Рашитович поздравил с прошедшим днем рождения главу сельского поселения Новобелокатайский сельсовет Швецова Андрея Анатольевича, пожелав ему новых успехов в нелегкой работе.

В рамках совещания было проведено расширенное заседание по подготовке к проведению Всероссийской переписи 2020г. на территории Белокатайского района. Участникам совещания было продемонстрировано видео о предстоящей переписи, Абдрахманов С.Ф. выступил с анализом ситуации в районе, в том числе по вопросу указания номеров домов и улиц в населенных пунктах.

Заместитель главы Гладышев К.А. доложил о ситуации с освещением улиц в населенных пунктах района. Всего в этом году было установлено дополнительно 380 светильников, еще планируется установка 50-ти штук. К моменту проведения переписи все населенные пункты будут освещены на 100%.

Масхут Рашитович также поднял вопрос о собаках, как бродячих, так и домашних - нужно проводить работу с населением, чтобы животные не мешали переписчикам.

О реализации национального проекта "Здравоохранение" в Белокатайском районе доложил главный врач Иштуков Р.Р.

Заместитель главы Мулланурова Л.Р. пригласила всех пристуствующих на киносеанс "Сестренка" реж. А. Галибина. Показ фильма состоится в РДК 25 октября.

• На оперативном совещании