Прошла проверка знаний муниципальных служащих

23 Октября 2019

Вчера, 22 октября, муниципальные служащие Совета и Администрации муниципального района Белокатайский район прошли тестирование в рамках аттестации.

Аттестация муниципальных служащих включала в себя прохождение тестирования на знание Конституции Российской Федерации и Республики Башкортостан, законодательства о муниципальной службе, о противодействии коррупции, об общих принципах организации местного самоуправления. Также в ходе аттестации проведена оценка результатов профессиональной служебной деятельности каждого муниципального служащего, дана оценка соответствия квалификационным требованиям по замещаемой должности муниципальной службы, оценка сложности выполняемой служащими работы, ее результативности.

Аттестацию прошли 27 муниципальных служащих Совета и Администрации муниципального района Белокатайский район, все муниципальные служащие успешно выполнили тестовое задание.

Перед аттестующимися выступил глава администрации района Масхут Рашитович Минигалин, который является председателем аттестационной комиссии. Масхут Рашитович обратил внимание своих подчиненных на то, что всем необходимо профессионально расти в соответствии с требованиями времени, уметь быстро реагировать на запросы, быть ответственными.

По результатам аттестации комиссия примет решение в отношении каждого муниципального служащего о его соответствии замещаемой должности муниципальной службы.

• Прошла проверка знаний муниципальных служащих