Серия публикаций "Жизнь и деятельность ярких представителей пожилого возраста МР Белокатайский район"

29 Октября 2019

Ужегова Валентина Николаевна родилась 22 декабря 1951 года.

Много разных житейских трудностей выпало на долю этой женщины, но, несмотря ни на что, она остается жизнерадостной, энергичной, всегда улыбается. Валентина Николаевна многодетная мать, воспитала 5 детей и 2 девочек сирот. Сейчас у нее 14 внуков и 5 правнуков. Две дочери Лариса и Вера пошли по стопам матери и работают доярками в сельхозпредприятии ООО «Лидер».

Валентина Николаевна 30 лет проработала дояркой в колхозе «Завет Ильича». Надои молока по ее группе всегда были высокие. Валентина Николаевна с благодарностью говорит о людях, с которыми ей пришлось работать. Своим опытом работы в животноводстве она всегда делилась с молодыми коллегами. За добросовестный и безупречный труд в области животноводства в 1982 году Валентина Николаевна награждена медалью «За трудовое отличие», имеет звание «Ветеран труда».

Валентина Николаевна - активная общественница, избиралась членом правления колхоза «Завет Ильича», депутатом Белокатайского районного Совета. Находясь на заслуженном отдыхе, на протяжении многих лет была в составе Совета ветеранов села, где вела активную работу с ветеранами.

Не сидит без дела бабушка Валя, каждый день ее навещают внуки.

Информация предоставлена председателем Совета Ветеранов с.Старобелокатай Г.И.Ужеговой