Серия публикаций "Жизнь и деятельность ярких представителей пожилого возраста МР Белокатайский район"

1 Ноября 2019

Зайнуллина Фарида Авхадиевна родилась 20 июня 1954 года в д.Верхнеутяшево Белокатайского района. В 1971 году окончила Яныбаевскую среднюю школу. Закончила Юматовский сельскохозяйственный техникум по специальности - бухгалтер сельскохозяйственного производства. Трудовую деятельность начала в колхозе «Искра» Белокатайского района в качестве бухгалтера.

С декабря 1974 года по апрель 2004 года (30 лет) трудилась в колхозе «Победа» Белокатайского района главным бухгалтером.

С 2004 года продолжила работу в администрации сельского поселения Утяшевский сельсовет бухгалтером. Ветеран труда, общий стаж работы – 42 года. За годы работы проявила себя как знающего свою профессию, ответственного работника, что подтверждается почетными грамотами Администрации, Управления сельского хозяйства и продовольствия в 1992, 1998 и 2000 гг.

Была секретарем комсомольской организации села Нижнеутяшево, награждена почетной грамотой ЦК ВЛКСМ.

Председатель сельского Совета ветеранов с июня 2012 года.

Дважды награждена медалями «Всесоюзная перепись населения».

Активно участвует в общественной жизни села.

В августе 2019 года награждена почетной грамотой Президиума Башкирского Республиканского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил, за активную общественную деятельность по развитию ветеранского движения, высокую гражданскую позицию награждена почетными грамотами районной ветеранской организации, администрации Утяшевского сельского совета.