Предпринимательский час

7 Ноября 2019

7 ноября 2019 года в Администрации Белокатайского района состоялся очередной «Предпринимательский час». Совещание провел глава Администрации района Минигалин М.Р.

На рассмотрение был предложен проект по «Промышленному производству товарного меда на территории муниципального района Белокатайский район» директором ООО «Русский дом меда» Попковым Андреем Александровичем (г.Екатеринбург).

Цель проекта: Увеличение количества пчелосемей в личных подсобных хозяйствах, создание кооператива по промышленному производству товарного меда, создание линии по фасовке меда, обеспечение населения качественным медом, разработка программы по выходу продукции на экспорт.

Обсудили вопросы о возможности создания сельскохозяйственного кооператива по промышленному производству меда, увеличения количества пчелосемей в личных подсобных хозяйства, необходимости посева медоносных растений.

Ответственным лицам даны соответствующие поручения по сопровождению проекта и оказанию информационно- консультационной поддержки.