Плановые показатели по доле электронных услуг Росреестра достигнуты

20 Ноября 2019

Доля услуг по регистрации прав и кадастровому учёту, оказываемых в электронном виде на территории России, за три квартала 2019 года составила 95,7% (в 2018 году -  94,46%). По Республике Башкортостан эти показатели составляют 98,56% и 97,59% соответственно.

Целевое значение данного показателя на 2019 год, предусмотренное федеральной целевой программой «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета (2014-2020 годы)», составляет 70%.

Руководитель Росреестра Виктория Абрамченко:

– Ведомство успешно идет по пути реализации задачи по цифровой трансформации основных направлений деятельности. Уже сегодня выдача сведений из ЕГРН более чем на 95% производится в электронном виде. О росте востребованности таких услуг и сервисов Росреестра, доходы от которых в полном объеме поступают в федеральный бюджет, говорит и динамика соответствующих поступлений. За 9 месяцев 2019 года всего поступило 16,2 миллиарда рублей, что на 7% больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Справочно: По состоянию на 1 ноября 2019 года по результатам оказания на территории Республики Башкортостан государственной услуги по государственной регистрации прав  в электронном виде в федеральный бюджет поступило 90 миллионов рублей, что почти в два раза превышает показатели прошлого года.

• Плановые показатели по доле электронных услуг Росреестра достигнуты