Трезвые села Белокатайского района

2 Декабря 2019

В целях активизации и стимулирования деятельности органов местного самоуправления сельских поселений и самих жителей сельских поселений муниципального района Белокатайский район по пропаганде и установлению трезвого, здорового образа жизни был проведен районный конкурс «Трезвое село 2019 года» среди сельских поселений муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан.

Всего было подано 7 заявок с Утяшевского, Яныбаевского, Атаршинского, Белянковского, Емашинского, Старобелокатайского и Нижнеискушинского сельсоветов. Кроме участников, на заседание комиссии по подведению итогов конкурса были приглашены и главы администраций остальных поселений. Были представлены презентации, заслушивались доклады, участники и приглашенные обменялись опытом, наметили планы дальнейшей совместной деятельности в данном направлении.

По различным номинациям конкурса победителями признаны д. Кадырово Атаршинского сельсовета, д. Кирикеево Белянковского сельсовета, д. Нижнеутяшево Утяшевского сельсовета, сёла Емаши и Яныбаево. Наш район на республиканском этапе будет представлять д. Нижнеутяшево. Победителям и участникам были вручены Благодарственные письма администрации района и денежные сертификаты на проведение мероприятий, направленных на пропаганду ЗОЖ.

Информацию предоставил заведующий сектором по молодежной политике и спорту Дельмухаметов А.Б.