Развивают благотворительность

12 Декабря 2019

12 декабря в мечети с. Яныбаево прошло районное совещание имам-хатыбов, на которое были приглашены все священнослужителей мечетей района.

Собравшиеся обсудили планы на 2020год, а также их участие в благотворительной деятельности.

Заместитель главы администрации района Мулланурова Л.Р. поприветствовала присутствующих от имени главы администрации и от себя лично, поздравила тех имам-хатыбов, которые начали учиться в этом году, поблагодарила за участие в акции «Подари ребенку праздник», рассказала о благотворительности в районе и пригласила на расширенное заседание комиссии по государственным и конфессиональным отношениям, которое состоится 16 декабря.

Имамы открыли благотворительный счет и собрали деньги в помощь Утяшевской мечети на отопление, оказали помощь многодетной матери из с. Белянка, которая оказалась в трудной жизненной ситуации.